Subasta 0041M, Lote # 511
Patricia Rivera (Cd. de México, 1952-)
Icono de la Virgen del Signo y Pantócrator.
Elaborados en temple de huevo con aplicaciones de estaño, latón y hoja de oro.
Firmados y fechados 2007 y 2009.
Enmarcados.
34 x 28 cm (mayor)
Piezas: 2
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |